07 июня 2018, 09:52

Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменов мира

Первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира за 2017 год занял американский боксер Флойд Мейвезер.

Первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира за 2017 год по версии журнала Forbes занял американский боксер, многократный чемпион мира в различных весовых категориях, Флойд Мейвезер. Журнал Forbes оценил заработок известного американского боксера Флойда Мейвезера за прошлый год в 285 миллионов долларов, что позволило многократному чемпиону мира занять первое место среди самых высокооплачиваемых спортсменов планеты по итогам 2017 года.

Следует отметить, что 275 миллионов долларов из вышеуказанной суммы Мейвезер заработал всего за один бой по правилам бокса против бойца смешенных единоборств ирландца Конора Макгрегора. Напомним, бой состоялся 26 августа 2017 года в Лас-Вегасе и закончился победой американца техническим нокаутом в 10 раунде. После проведения поединка Мейвезер заявил о завершении карьеры в профессиональном боксе, а позже подал документы на получение лицензии бойца смешанного стиля. Ирландец также получил неплохой гонорар за проведенный против Мейвезера бой. Макгрегор занимает четвертое место в списке журнала с зарплатой в 99 миллионов долларов.

Вторую и третью строчку рейтинга занимают два футболиста. Вторым стал нападающий сборной Аргентины и испанской «Барселоны» Лионель Месси, заработавший в 2017 году 111 миллионов долларов. На третьей строчке расположился форвард «Реала» и национальной команды Португалии Криштиану Роналду с зарплатой в 108 миллионов.

Источник