19 февраля 2024, 06:45

Есть рекорд! Карельский рыбатлон поразил количеством участников

В Беломорске состоялись масштабные соревнования по новому виду спорта, на котором было зарегистрировано рекордное количество спортсменов

«Рекордище! 58 команд стартовало на втором в истории зимнем рыбатлоне в Беломорском районе Карелии на озере Шуезеро! Экстремальная снежная погода с настоящей пургой не испортила клев и настроение. Все было супер!  Почти половина участвующих команд за полтора часа поймали по две рыбы. Призов было очень много! Очень!» — ликуют организаторы и участники.

 

 

Для неосведомленных поясним, что существует два вида рыбатлона  — зимний и летний. Летом оригинальный вид спорта предстает в виде смеси рыбалки и бега, а зимой – сочетание рыбалки и лыжных гонок.

Правила зимнего рыбатлона просты. В командном первенстве учувствуют рыбак и лыжник  — один ловит, другой бежит.

 

 

Придумал новый вид спорта Дмитрий Беляев из Рязани. Интересную идею совмещать рыбалку и лыжи подхватил Вадим Волков, житель Беломорска, заядлый рыбак.

 

 

Новый вид спорта хорошо прижился в Карелии. В этом году на соревнования съехалось небывалое количество участников. Как известно, рыбалка сродни азартной игре – многое зависит от удачи.

 

Трое рыбатлонистов в этот день отличились рекордными показателями, ониподнялись на пьедестал:

1 место — Николай Щеглов/Владимир Дерибин (Петрозаводск/Беломорск) – 24,  59 мин.

2 место — Сергей Щеглов/Василий Курятков (Беломорск) – 25.34 мин.

3 место — Георгий Лихачев/Никита Рассадкин (Санкт-Петербург) – 46,04 мин.// фото Татьяны Каньшиевой