16 января 2023, 11:11

Еще 11 медалей получили карельские легкоатлеты на соревнованиях СЗФО

Спортсмены из Карелии продолжают успешно выступать на первенстве и чемпионате в Ярославле

Результаты карельских легкоатлетов на первенстве и чемпионате СЗФО продолжают радовать. Соревнования проходят с 14 января в Ярославле, сообщили в Минобразования и спорта РК.

Во второй день наши спортсмены завоевали еще 11 медалей. Напомним, в первый день наград было 17.

Лучшей в беге с барьерами на 60 метров среди юниоров до 18 лет стала Мария Попченко. В беге на три тысячи метров победила Анастасия Парфентьева.

Победу в пятиборье одержала Диана Васильева, Олеся Барышева взяла бронзовую медаль.

Полина Юрина принесла команде серебряную медаль в состязаниях по толканию ядра.

Среди юниоров до 20 лет второе место в беге с барьерами на 60 метров заняла Алина Путилина.

В возрастной группе U23 золото в тройном прыжке взяла Арина Серова. Зоя Киселева стала серебряным призерам на дистанции 60 метров.

Второй стала и Ольга Урбанович, но в беге с барьерами на 60 метров. В этой же дисциплине бронзу завоевал Александр Ершов.

На чемпионате СЗФО первым на дистанции 200 метров стал Валентин Гришин.

Сборные команды Карелии U18 и U20 в общекомандном зачете заняли третье место, а команда юниоров до 23 лет стала второй. // фото: vk.com/minsportkareli