21 октября 2021, 14:59

«Ералаш» требует у вдовы Грачевского 18,5 миллиона рублей долгов мужа

Адвокат жены создателя знаменитого киножурнала считает, что режиссер в свое время взял деньги в долг, а у его близких средств нет

Компании «Ералаш» и «Продюсерский центр Ералаш подали в суд иски против вдовы создателя киножурнала Бориса Грачевского. Они требуют, чтобы Екатерина Белоцерковская рассчиталась с долгами покойного мужа, пишет StarHit.

Дело будет рассматривать Мещанский суд столицы, с ответчицы просят взыскать 18,5 миллиона рублей. Это основной долг Бориса Грачевского и проценты по нему. Судебные заседания назначены на 29 октября и 18 ноября.

Адвокат вдовы режиссера Евгений Бранецкий пояснил, что деньги, скорее всего, брал взаймы создатель «Ералаша». Но Борис Грачевский в начале этого года внезапно умер от коронавируса в возрасте 72 лет.

Его вдова осталась без средств к существованию с маленьким ребенком. Первая жена Грачевского обратилась в суд с требованием выделить ей в «Ералаше» долю стоимостью 10 миллионов рублей.

Вдова не может вступить в права наследства, пока идут суды. Сбережения у нее закончились, помогают друзья покойного мужа. // Фото: источник