09 января 2020, 10:29

Елену Яковлеву на съемках в Карелии восхитили деревья и мох

Актриса сыграет одну из главных ролей в фильме «Последний богатырь», съемки которого проходили в республике

Елена Яковлева недавно закончила сниматься во второй части веселого семейного фильма в стиле фэнтези «Последний богатырь», пишет starhit.ru. Съемки продолжения фильма-сказки «Последний богатырь» будут проходить, кроме Карелии, в Подмосковье, Краснодарском крае и на Урале, а снимать будут компании Disney, Yellow Black and White и телеканал «Россия».  

«Мы снимали в Карелии, на Урале и в Сочи. Это безумно красивые места. Например, Карелия – это острова в воде, поросшие удивительными деревьями. Мох везде фантастический. Такая красота у нас в стране», 

– поделилась Елена Алексеевна.

58-летняя актриса активно снимается в кино и постоянно гастролирует. По словам артистки, от творческого процесса она осталась в полном восторге. 

«Последний богатырь» вышел на экраны российских кинотеатров 26 октября 2017 года. Согласно информации пресс-службы Disney, он поставил кассовый рекорд для отечественных кинорелизов за всю историю российского кинопроката, заработав более 1,7 миллиарда рублей.

Главные роли в продолжении «Последнего богатыря» исполнят Виктор Хориняк, Елена Яковлева и Тимофей Трибунцев. Елена Яковлева сыграет Бабу-ягу. Режиссером картины стал Дмитрий Дьяченко.

В кинотеатрах картина появится 24 декабря 2020 года, а через некоторое время ее покажут на телевидении.