26 февраля 2024, 18:53

Елена Богданова встретилась с ветеранами СВО

В качестве доверенного лица кандидата в Президенты России Владимира Путина она выслушала инициативы и предложения участников встречи

Елена Богданова подчеркнула, что поддержка ветеранов и участников специальной военной операции, а также их семей, это важнейшая задача государства.

С ветеранами СВО и сотрудниками филиала фонда по Республике Карелия «Защитники Отечества» Елена Богданова обсудила реализацию мер социальной поддержки, которые сейчас действуют на федеральном и региональном уровнях. Еще одна важная тема – социальная и психологическая адаптация бойцов по возвращении со специальной военной операции. В этом помогают спортивные и общественные проекты, в которых участвуют подопечные фонда.

Например, на днях наши земляки вернулись с соревнований на Кубок защитников Отечества. Состязания проводились в Калуге среди ветеранов СВО из Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Карельские участники привезли золотую, две серебряные и бронзовую медали.

«Наши ребята «загорелись» участвовать в таких состязаниях. Хотелось бы, чтобы подобные спортивные мероприятия проводились чаще, в том числе на региональном уровне. Это было одно из предложений, прозвучавших на встрече», – рассказала заместитель руководителя по общественным проектам филиала фонда по Республике Карелия «Защитники Отечества» Инесса Новикова.

Собранные предложения передадут в Общественную приемную кандидата в Президенты России Владимира Путина. 

Свои избирательные кампании ведут и другие зарегистрированные кандидаты. Леонид Слуцкий (ЛДПР) встретился с сотрудниками Сибирского отделения Российской академии наук в Новосибирске. Об этом сообщает официальный сайт партии. На встрече обсудили поддержку научно-исследовательской сферы в регионах, вопросы оплаты труда ученых.

Николай Харитонов (КПРФ) посетил старейшее текстильное предприятие Ярославля «Красный Перекоп». Об этом информирует паблик КПРФ в соцсети. С руководством и трудовым коллективом кандидат обсудил вопросы дефицита кадров, обеспечения сырьем. Еще одной темой стало возрождение отечественного станкостроения для легкой промышленности.

Владислав Даванков («Новые люди») посетил Кабардино-Балкарию. В Нальчике он побывал на рынке «Центральный» и рассказал о предложениях по поддержке предпринимателей, которые вошли в его предвыборную программу. По информации сайта партии, Владислав Даванков предложил развивать логистику и взаимоотношения между предпринимателями из разных уголков России.

Напомним, выборы Президента России состоятся 15, 16 и 17 марта. Карельские избиратели смогут проголосовать на них как традиционным способом – на избирательных участках, так и воспользоваться дистанционным электронным голосованием. // Фото ИА «Республика»