22 января 2019, 17:50

Эксперты выяснили, сколько зарабатывают учителя Петрозаводска

Средняя зарплата выведена на анализе вакансий для соискателей из карельской столицы.

Прямо сейчас на GorodRabot.ru опубликовано более 2200 предложений для соискателей из Петрозаводска. В столице Карелии больше других популярны отрасли продаж, логистики, производства и медицины. А вот учителей требуется немного – всего 22 вакансии.

Средняя зарплата в Петрозаводске за год выросла с 29 978 до 36 742 рублей.

Эксперты GorodRabot.ru узнали, на какую зарплату могут рассчитывать местные преподаватели. 

1. Учителю технологии и предпринимательства обещают платить от 24 000 рублей. За эти деньги придётся трудиться полный рабочий день. Работодатель требует корочек о высшем педагогическом образовании. Опыт работы будет преимуществом при устройстве, но рассмотрят и без такового. Главное, чтобы имелись знания о предмете и о том, как его преподавать. Также необходимы санитарная книжка и справка о том, что кандидат не имеет судимости. Функционал стандартен. Нужно обучать и воспитывать учеников, составлять тематические планы на четверть и на каждый урок. Со своей стороны учреждение обещает соцпакет. Рассмотрит общительных и ответственных. 

2. Преподавателю физической культуры сулят всего 14 000 рублей. Правда, речь идёт о частичной занятости. Необязательно иметь и диплом о высшем образовании. Подойдёт даже среднее профессиональное. Главное, чтобы преподаватель не имел вредных привычек. Помимо проведения уроков нужно заниматься организацией воспитательно-образовательной работы. Работодатель готов предоставить социальный пакет, а также работу по совместительству на неполную ставку. 

3. Учителю математики обещают платить от 25 000 рублей и выше. При условии, что кандидат имеет минимум пятилетний стаж работы, образование – высшее профильное. Устроят математика на полный рабочий день. Требуют санитарную книжку и справку о несудимости. Предлагают работать по графику с 8:00 до 14:00 шесть дней в неделю. Безответственных просят не обращаться. Рассмотрят исключительно дисциплинированных и пунктуальных преподавателей.