01 сентября 2019, 10:17

Эксперты рассказали, как получить работу с зарплатой в 250 тысяч

Эксперты считают, что соискателям на хорошую работу нужно не выкладывать в соцсети фотографии в плавках

По информации сервиса по поиску работы SuperJob, одни из самых высоких зарплат предлагает сфера информационных технологий. В Москве специалистам в IT предлагают зарплату до 250 тысяч, в Петербурге до 220 тысяч, в Екатеринбурге 120 -150 тысяч, в Нижнем Новгороде - 90 -110 тысяч.

Такие зарплаты предлагают людям специалистам с опытом работы более 3 лет, ранее задействованным в крупных проектах. Средний уровень зарплат программистов выше всего в компаниях, специализирующихся на разработке программного обеспечения и финансовом секторе, передает «Российская газета».

Эксперты сервиса напоминают, что работодатели внимательно читают резюме, поэтому оно должно быть оформлено на высшем уровне. Кроме того работодатели запрашивают рекомендации, знакомятся с профилями кандидатов в соцсетях, изучают их профессиональные достижения по открытым источникам (например, публикациям в СМИ).

Ллюдям, которые хотят получить хорошее место с высокой зарплатой, нужно заботиться о том, как они будут выглядеть со стороны. Не обязательно заполнять профили в соцсетях цитатами Цицерона, но от фото в плавках лучше воздержаться, пишут журналисты со ссылкой на экспертов.

- Секрет успешного трудоустройства на топ-позиции - в привлечении всех каналов поиска работы: профессиональные связи, профильные группы в соцсетях. В любом случае следует быть готовыми к длительному поиску работы,

- отмечают в SuperJob.

Фото: expert.ru