19 февраля 2019, 07:35

Эксперты назвали лучшие в мире смартфоны

Первую строчку рейтинга, по версии специалистов, заняло китайское устройство.

Эксперты издания Business Insider представили рейтинг из 20 лучших гаджетов мире. На первом месте оказался китайский OnePlus 6T, пишут «Известия». Устройство отметили за набор опций, водонепроницаемость, дизайн и камеру. Также специалисты отметили привлекательную цену гаджета по сравнению с конкурентами.

На второе место эксперты поставили iPhone XR, его назвали лучшим среди всей линейки смартфонов от Apple. Третье место разделили два устройства - Google Pixel 3 и Pixel 3 XL. Эти смартфоны первыми получают обновления для Android, выпускаемые Google. Также их похвалили за селфи-камеры. Четвертое место занял Samsung Galaxy Note 9, который отметили за дисплей, характеристики и производительность.

В топ также вошли iPhone 7 Plus, 8 и 8 Plus, X, XS и XS Max, несколько смартфонов от Samsung — Galaxy S8, S8 Plus и Galaxy S9 Plus. Эксперты выделили и гаджеты от Motorola — Moto Z3 и Мото G6. Одними из лучших признаны смартфоны V40 и G7 от LG, китайский Huawei Mate 20 Pro, тайваньский HTC U12 и канадский BlackBerry Key2.