22 января 2020, 21:35

Эксперты назвали лучшие направления для одиноких туристов

Специалисты составили рейтинг городов и стран, куда вошли туристические центры разных континентов

Одним из лучших направлений для туристов, путешествующих в одиночестве, является Хорватия. Соответствующий список опубликовал портал HypeBae. В рейтинг вошли также многие другие города и страны, но выделена именно средиземноморская республика.

По мнению составителей рейтинга, эта страна идеальна для прогулок по паркам, осмотра городских достопримечательностей и виноделен. Кроме того, в Дубровнике есть возможность посетить места съемок сериала «Игра престолов».

Также авторы материала советуют отправиться в Перу и побывать на территории древнего города инков Мачу-Пикчу.

Не менее подходящим для одиноких путешественников местом сочли Бали с популярными для йоги и медитации курортами, Южную Корею с буддийскими храмами, Нью-Йорк с обширным списком мест для пеших прогулок, просмотра шоу и шоппинга. Наконец, туристам-одиночкам следует отправиться в известную живописными видами Швейцарию, попробовать национальные блюда Италии и посетить карнавал в городе Новый Орлеан американского штата Луизиана.

Кроме того, в предложенном списке оказались остров Мальта, датская столица Копенгаген, испанские Мадрид и Барселона, Исландия, Гонконг, столица Нидерландов Амстердам, Новая Зеландия, Марокко, Австралия, Таиланд, Япония и Сингапур.