13 ноября 2019, 17:09

Эксперт рассказал, как быстро продать квартиру по высокой цене

Плюсы работы профессионалов от Многофункционального центра недвижимости Петрозаводска

Каждый продавец недвижимости стремится завершить сделку, как можно быстрее и с максимальной выгодой. Многие считают достаточно выставить объявление на Авито и, вауля, покупатели выстраиваются в очередь.

Давайте подробно рассмотрим, как продать жилье самостоятельно.

Итак, вам потребуется:

– зарегистрировать аккаунт на сайте-агрегаторе;

– сделать хорошие фотографии квартиры;

– написать продающий текст объявления;

– регулярно тратить деньги на продвижение вашего объявления в ТОП, что бы бороться с десятками конкурентов;

– заказать в рекламном агентстве баннер и разместить его на балконе (лоджии или окнах);

– отвечать на звонки, всякий раз подробно рассказывать о квартире, торговаться;

– встречать незнакомых людей и показывать квартиру в не удобное для вас время, торговаться;

– оформить сделку юридически верно, по закону. Чтобы не остаться при этом без денег, или без денег и без жилья;

Сколько уйдет времени от момента размещения объявления до закрытия сделки точно сказать невозможно.

Есть ли альтернативный вариант? Да. О нем рассказал эксперт Многофункционально центра недвижимости Петрозаводска Ян Яковлев.

«Чтобы продать квартиру быстро, по хорошей цене и безопасно, доверьте этот процесс тому, чей опыт в недвижимости минимум 5 лет. Такой менеджер точно сумеет продать выгодно для вас. Кстати, в МФЦН действует акция «Продадим за три месяца или выкупим сами».

– говорит он. 

Так почему же МФЦН продаст квартиру быстрее, чем ее владелец?

– Менеджеры внутри компании постоянно обмениваются предложениями и запросами на покупку/продажу квартир. В Центре более 30 специалистов. Объем данных у них в десятки, раз превосходит количество имеющейся информации у любого частного продавца.

– Опытный менеджер качественно готовит квартиру к фотосессии. Профессиональный фотограф использует современное оборудование. В результате квартира на фото выглядит намного презентабельнее. Ваш личный менеджер напишет продающее описание и разместит объявление в базе МФЦН. В том числе и закрытой (не Авито). Такое объявление в разы эффективнее того, что сделает сам владелец жилья. Доказано опытным путем. Прибавьте сюда баннеры и расклейку объявлений за счет МФЦН.

– И вишенка на торте – вам не надо будет лично встречаться с теми, кто хочет посмотреть жилье до того, как состоится сделка. Которая, надо сказать, будет оформлена юридически верно. Ведь по агентскому договору сопровождение МФЦН берет на себя. Показы квартиры менеджер проводит без вашего участия. Вам лишь останется прийти на заключение сделки. За деньгами.

Обратиться в Многофункциональный центр недвижимости можно по адресу: ул. Красная, 49, 2 этаж по эскалатору или по телефону 777-888. 

Мы  во «ВКонтакте» - https://vk.com/mfcn10_ru