05 марта 2018, 16:56

Экипаж из Санкт-Петербурга стал победителем ралли «Яккима 2018»

Соревнование состояло из шести специальных участков, проходящих по дорогам Сортавальского и Питкярантского районов.

3 марта в Карелии состоялся 5-й этап Кубка России – ралли «Яккима 2018», сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Соревнование состояло из шести специальных участков, проходящих по дорогам Сортавальского и Питкярантского районов. Общая дистанция гонки составила 260 километров, из них 81 км – дистанция скоростных участков.

На старт соревнований вышли 68 экипажей из Карелии, Ярославской, Вологодской, Калининградской, Тульской, Самарской, Смоленской, Кемеровской, Московской и Ленинградской областей, Краснодарского и Хабаровского краев, Москвы и Санкт-Петербурга.

Зимняя трасса ралли и безупречная солнечная погода создали все условия для того, чтобы соревнования прошли на высшем уровне. Непростой участок «Ляскеля» продолжительностью в 21 км стал камнем преткновения для многих экипажей. Двойное прохождение специального участка далось не всем, в том числе именно здесь сошел экипаж Павла Щербакова/Алексея Горюнова, который до этого уверенно шел на втором месте, а также экипаж Тимофея Андрющенко/Алексея Курносова потерял здесь много времени, отдав свою третью позицию экипажу Владислава Казакова/Дмитрия Яковченко в абсолюте гонки.

Победителем ралли стал экипаж из Санкт-Петербурга — Илья Лотвинов/Павел Шевцов. Лучшей в командном зачете Кубка России стала команда «MR-motorsport» (Санкт-Петербург).