10 мая 2018, 17:06

Екатерина Андреева возвращается в программу "Время"

Прежний ведущий займется созданием нового стандарта подачи новостей на Первом канале.

Телеведущие Екатерина Андреева и Виталий Елисеев вновь будут вести выпуски новостной программы "Время" на Первом канале. Об этом сообщил в четверг ТАСС руководитель дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов.

"Возвращается прежняя пара ведущих [Андреева и Елисеев]. Восьмого мая я попрощался с телезрителями и сказал им "спасибо". У всего есть свои сроки, и это [быть ведущим] никогда не было моей целью", - сказал Клейменов.

Клейменов назвал своей задачей создание нового стандарта подачи новостей на Первом канале.
Он сменил Андрееву в эфире в феврале 2018 года - вел основные выпуски программы "Время" на Европейской части России. Клейменов ранее сообщил, что Андреева продолжает работать на канале, а своей главной задачей он считает выработку нового стандарта подачи новостей.

Он пояснил, что новые технологии со временем будут все больше задействованы в программе и в итоге должен получиться совершенно новый продукт.

Программа "Время" впервые вышла в эфир 1 января 1968 года. Андреева 20 лет была бессменной ведущей программы "Время". До нее программу в разные годы вели Анна Шатилова, Аза Лихитченко, Вера Шебеко, Светлана Моргунова, Ирина Мишина, Татьяна Судец, Жанна Агалакова и другие.