Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Ехавший в транспорте без маски пассажир наказан в Петрозаводске

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В столице Карелии продолжаются проверки соблюдения санитарных норм в автобусах и троллейбусах

В Петрозаводске продолжаются рейды по проверке соблюдения необходимых норм безопасности в общественном транспорте. Сегодня на остановках были проинспектированы около 30 автобусов и троллейбусов, сообщили в пресс-службе мэрии.

В итоге был выявлен один пассажир, который находился в салоне без маски. В отношении этого человека был составлен административный протокол.

В администрации города напомнили, что сейчас все пассажиры общественного транспорта обязаны носить индивидуальные средства защиты, которые закрывали бы рот и нос. В мэрии пообещали продолжить рейды.