04 марта 2024, 12:04

Двух мужчин, избивших водителя на Древлянке, задержали

Проезд кольца привел к дорожному конфликту, драке и травмам

Дорожный конфликт, переросший в драку на Лососинском шоссе, завершился задержанием двух участников.

Инцидент произошел 2 марта. Участниками конфликта стали двое мужчин из автомобиля «Лада Гранта» и водитель автомобиля «Шкода». Драке предшествовала ситуация на кольце. Ее запечатлела камера наблюдения. «Шкода» двигалась в крайнем правом ряду, «Лада» съезжала с кольца почти посередине. Вероятно, одному из водителей показалось, что его могли подрезать.

Как рассказал водитель «Шкоды» изданию Karelia.news, он посоветовал находившимся в «Ладе» учить правила и поехал дальше, но те поехали за ним, начали сигналить и подрезать. Рядом с пешеходным переходом, со слов мужчины, «Лада» перекрыла проезд его машине. После этого началась драка. Разнять ее помог прохожий.

Водитель «Шкоды» отделался сломанным носом, он написал заявление в полицию, готовится лечь в больницу. Вторую сторону конфликта установили полицейские. Двух молодых людей задержали, они признали, что были не правы и принесли публичные извинения. Один из них учится, другой работает.

Уголовное дело возбудят, после того как будет установлен причиненный пострадавшему водителю вред. // фото скриншот видео CityLink