29 января 2019, 11:06

Житель Карелии разгромил машину своего обидчика

Конфликт двух мужчин в Ланденпохье разгорелся из-за женщины.

Конфликт, разгоревшийся  из-за женщины между двумя местными жителями в Лахденпохье, закончился порчей чужого имущества. В ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам полиции, сообщает пресс-центр МВД Карелии. 

Как рассказали стради порядка, после того как разговор двух мужчин чуть не перерос в патосовку, один из участников конфликта решил скрыться в автомобиле. Он сел в свой ВАЗ-2112 и закрыл дверь. Но оппонента это не остановило, он стал пинать машину ногой и повредил кузов. Заявление об умышленном повреждении имущества поступило в полицию. Как выяснили полицейские, поводом для конфликта стала женщина.

Несмотря на то что потерпевший в заявлении указал на обидчика, тот отказывался признавать свою вину. Сотрудники полиции опросили свидетелей и собрали достаточную доказательную базу, после чего 23-летний подозреваемый выказал намерение возместить причиненный ущерб. Ремонт отечественного авто был оценен в сумму без малого 8 000 рублей,

- рассказали в полиции.

В настоящее время ранее несудимый местный житель является фигурантом уголовного дела по статье 167 УК РФ. Ему грозит до двух лет лишения свободы.