Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Двое мужчин напали в подъезде на 83-летнего пенсионера

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Сегежский городской суд отправил подельников в колонию за совершение дерзкого преступления.

Преступление было совершено осенью прошлого года.

Как рассказали в пресс-службе Сегежского городского суда, двое мужчин, будучи пьяными, на улице увидели пожилого мужчину. Предположив, что у него могут быть деньги, подельники пошли за ним.

Пенсионер зашел в магазин, купил продукты и пошел домой. Преступники отправились следом. Когда пожилой мужчина зашел в подъезд, приятели напали на него. Пенсионера повалили на пол, избили и отобрали сумку с продуктами и деньги, несмотря на его отчаянное сопротивление.

Часть продуктов подельники съели, остальное обменяли на спирт. На следующий день их задержали. С учетом отрицательных характеристик мужчин и наличия у них судимостей суд назначил обоим наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.