22 марта 2021, 08:09

Две дачи сгорели в Карелии

За пятницу и прошедшие выходные на территории республики было зарегистрировано шесть пожаров

Субботним днем 20 марта в 12 часов 19 минут на пульт пожарно-спасательной службы Кондопожского района поступило сообщение о том, что в деревне Утуки горит дачный дом. Об этом сообщает источник, близкий к МЧС по РК.

На место ЧП по тревоге выехали пожарные из села Спасская Губа. Когда брандмейстеры прибыли к месту вызова, то в деревянном строении огонь чувствовал себя полноправным хозяином и пламя стало угрожать соседнему дому, его пожарные успели спасти от огня.

В результате происшествия строение дома, принадлежащего жителю Санкт-Петербурга, было значительно повреждено огнем. У рядом стоящего дачного дома, принадлежащего жительнице Петрозаводска, огнем была повреждена внешняя отделка на площади 20 квадратных метров.
Причину пожара сейчас устанавливают специалисты.

Еще один дачный дом сгорел воскресной ночью в деревне Дуброво Сегежского района. Пожар случился 21 марта в 3 часа 18 минут. Помимо дома от огня также пострадали две хозяйственные постройки.

Сейчас по обоим пожарам проводится проверка. Всего же за пятницу и прошедшие выходные на территории республики было зарегистрировано шесть пожаров. Фото yk-news.kz