17 февраля 2020, 08:12

Два дома горели в Петрозаводске

Два жилых строения загорелись субботней ночью: пожарные спасли пять человек

Субботней ночью в 00 часов в 01 минуту на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме на улице Лесной.

Прибыв к месту вызова, пожарные установили, что очаг пожара находится в третьем подъезде дома, где произошло плотное задымление. Используя средства индивидуальной защиты для органов дыхания, из опасной зоны задымления брандмейстеры вывели в безопасное место пять человек, после чего быстро справились с пожаром.

В результате пожара был поврежден подъезд на площади два квадратных метра. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в эту же ночь произошел пожар на улице Скалистой, где в 03 часа 30 минут загорелся 2-этажный деревянный многоквартирный жилой дом.

Для ликвидации возгорания было привлечено 23 городских пожарных и задействовано восемь единиц техники. Пожарным потребовалось полчаса, чтобы остановить распространение огня, затем пожар был ликвидирован полностью.

В результате пожара в жилом доме были повреждены две квартиры - на площади 15 и 10 квадратных метров. Сейчас специалисты устанавливают, по какой причине чуть не сгорел деревянный жилой дом.