19 июня 2019, 10:24

Два человека пострадали в ДТП на трассе в Карелии

Авария произошла в Пудожском районе на автодороге А-119 «Вологда - Медвежьегорск».

ДТП с двумя пострадавшими произошло в минувший вторник, 18 июня, в Пудожском районе республики, сообщает Госавтоинспекция Карелии. 

В 10:10 на 440 км федеральной автодороги А-119 «Вологда - Медвежьегорск» 67-летний водитель автомобиля «Шкода» (житель г. Мурманска) при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ», который двигался по главной дороге. В результате ДТП травмы получили два человека: 46-летний водитель автомобиля «ВАЗ» и его 70-летняя пассажирка, обоим пострадавшим была оказана медицинская помощь,

- говорится в сводке ГИБДД.  

Добавим, Госавтоинспекция Мурманской области в своем паблике опубликовала любопытный пресс-релиз для жителей своего региона, чтобы в очередной раз напомнить о правилах безопасного вождения при следовании в отпуск.

В 2019 году на автодорогах федерального значения Республики Карелия с участием жителей Мурманской области произошло 7 ДТП, в которых 3 человека погибли и 6 получили ранения различной степени тяжести.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости условиям движения, а также утомленное состояние водителей и сон во время вождения транспортным средством. Нарушение правил перевозки детей повлекло за собой увеличение детского дорожно-транспортного травматизма.

Зачастую все происшествия зарегистрированы в период проведения дорожных работ по капитальному ремонту федеральной автодороги Р-21 «Кола», на участке с 0 по 9 километр (автоподъезд к городу Петрозаводску), с 310 по 311 километр (Олонецкий район) и с 694 по 696 километр (Сегежский район).