02 апреля 2021, 11:39

Достопримечательности Карелии вышли в финал конкурса брендов России

Жители республики могут поддержать финалистов, проголосовав на сайте

Завершился предварительный отбор заявок на конкурс «Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России», сообщает сайт правительства республики.

Для участия в конкурсе было подано 1478 заявок из всех регионов России. В следующий этап прошли два бренда из Карелии. Это Ладожское озеро и горный парк «Рускеала», отмеченные в категории «Природа». Теперь жюри приступило к итоговой оценке брендов в рамках основного конкурса.

До 30 апреля проходит народное голосование конкурса. Результаты определят судьбу приза зрительских симпатий по девяти категориям, а также будут учитываться жюри при определении Топ-1000.

Жители республики могут поддержать местные бренды, проголосовав за них на сайте. Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться на портале Живоенаследие.рф и выбрать понравившийся бренд. На странице выбранного бренда нажать на звездочки слева от фотографии и проголосовать по пятибалльной шкале.

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Общенационального союза индустрии гостеприимства с использованием средств Фонда Президентских грантов.

С результатами предварительного отбора можно ознакомиться по ссылке.

Фото с сайта правительства Карелии