23 января 2023, 11:18

Дорожники объяснили, почему техника ездит с поднятыми ковшами

Гендиректор кондопожского ДРСУ пояснил, что спецтехника добирается до места выполнения задания по уборке снега

Дорожники объяснили, почему техника ездит по карельской столице с поднятыми ковшами. На вопрос, который часто задают горожане, в ходе традиционной планерке в мэрии ответил гендиректор кондопожского ДРСУ Юрий Синяков.

Он объяснил такие «проезды» с поднятыми отвалами тем, что техника добирается до мест выполнения задания. Если по пути техника будет выполнять еще что-то, то до нужного места службы доберутся с опозданием. Это, по словам Синякова, недопустимо, а также доставит дискомфорт горожанам. По словам представителя подрядной организации, техники на предприятии достаточно, пескосоляной смеси также, штат людей укомплектован на 95%.

Что касается промывки дорог в дождь, этот вопрос периодически задают горожане, то, как объячнил Синяков, слежавшийся песок после этого легче убирать.

Уборку смета после зимы предприятие начнет выполнять в марте-апреле. Синяков заявил, что к этому процессу дорожники уже готовятся, предприятие заказало две единицы поливомоечного оборудования. Смет будут вывозить на свалки в Петрозаводске и Кондопоге. // фото скриншот онлайн-трансляции