02 февраля 2018, 13:37

«Добрый каток» в Губернаторском парке пройдет под девизом «Я могу»

Гостей ждут катание на «Добром катке», ледовые эстафеты, квест-игра и общение с удивительными собаками, которые помогают в реабилитации детей.

4 февраля с 14:00 до 16:00 на ледовой площадке ПАО «ТГК-1» в Губернаторском парке пройдет третий «Добрый каток». В программу входят праздничные катания, ледовые эстафеты, квест-игра «Открой в себе суперсилу» и общение с удивительными собаками, которые помогают в реабилитации детей.

Этот день пройдет под девизом «Я могу» и будет посвящен проекту с одноименным названием. Он помогает детям с особенностями развития адаптироваться с помощью специальных спортивных тренажеров. В это воскресенье подопечные фонда смогут воплотить свои мечты и встать на коньки.

Поддержать проект «Я могу» придут фигуристы спортивной школы ДЮСШ №6 и студенты-волонтеры ПетрГУ. Специально для благотворительной ярмарки-распродажи активный участник проекта Наталья Микитенко готовит пряники-козюли, все собранные средства будут переданы на поддержку проекта «Я могу».

– Мы работаем не так давно – с помощью специального тренажера-вертикализатора «Катюша» ставим детей с особенностями развития на горные лыжи, ролики, коньки и даем им возможность ощутить новые для себя физические нагрузки, почувствовать работу мышц, которые не задействуются при их обычной жизни. Самое важное для детей – получить для себя необычные впечатления и ощущения, новые знакомства и общение, возможности и умения, преодолеть страх, неуверенность, почувствовать положительные эмоции, 

– рассказывает координатор проекта «Я могу» Надежда Парфенова.

Также в парке по-прежнему будет работать веревочный городок для проведения скаутских испытаний «Первопроходец», в которых можно будет участвовать всей семьей с детьми от 5 лет. В программе будут представлены разведческие и лесные игры, фотоориентирование, а согреют гостей блины, приготовленные на походной печке.

Ледовый корт в Губернаторском парке работает каждое воскресенье с 14:00 до 16:00 до конца февраля 2018 года.