25 января 2017, 07:00

Доброе утро,Петрозаводск! Дружба с котами, Высоцкий и танцующий фермер

Где сегодня послушать Владимира Семеновича и посмотреть танцы с граблями.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня среда, 25 января. Поздравляем всех Татьян и студентов с большим праздником!

Куда сходить?

Кроме Татьяниного дня, сегодня день рождения Владимира Высоцкого. Почтить память актера и исполнителя можно в "Убежище №1" в 19:00.

Что посмотреть? 

Лучшие фотографии, сделанные петрозаводскими фотографами в январе, смотрим в обзорном материале нашего портала. Новогодние фейерверки, заснеженный город и ледяные фигуры. Все это можно найти по ссылке

Что посмотреть? 

В Японии выпускают фильм про писателя, который отправляется в деревню работать и встречает там множество котов, которые становятся его друзьями. Картина снята по мотивам компьютерной игры Neko Atsume, но, к сожалению, посмотреть самое мимимишное кино удастся только в стране восходящего солнца. Так что если не собираетесь в апреле на острова, то наслаждайтесь одним трейлером. 

Для хорошего настроения

50-летний фермер Джей Лавери прославился в интернете своим танцем во время уборки на ферме. Более четверти века он работал в Нью-Йорке, после чего ушел на заслуженный отдых и начал жить на ферме в родной деревне. В свое время Лавери получил тяжелую травму спины и танцы наравне с йогой и медитацией помогают ему в борьбе с болевым синдромом в пояснице.