10 марта 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! В Шотландии овца притворилась страусом

Выставка графики главного архитектора города и музыкальные новинки дня. Проведем эту пятницу вместе!

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня пятница, 10 марта. 77 лет отмечает Чак Норрис.

Куда сходить? 

В медиацентре Vыход сегодня открывается выставка графики главного архитектора Петрозаводска Евгения Фролова. Начало вернисажа экспозиции "Черным по белому" в 18:00.

Что почитать? 

О чем говорит фотограф, когда развешивает свои работы для выставки? А если эта выставка посвящена прекрасным женщинам? Наш корреспондент побывала в фойе второго этажа Карельской филармонии, где работает выставка к празднику 8 Марта. 

–  Раз уж выставка посвящена женской красоте, – продолжаю я...

– Просто женщинам, необязательно красоте, – перебивает Владимир.

Я смотрю недовольно и вопросительно.

О секретах хорошего женского портрета поговорили наш корреспондент и Владимир Ларионов.

Что посмотреть? 

Иван Дорн выложил в сеть новый клип на композицию Collaba. Кстати, музыкант вместе со своими музыкантами поехал в США, где не только записывает первый англоязычный альбом, но и снимает весь процесс на камеру. Теперь поклонники украинского исполнителя могут смотреть целое реалити-шоу, которое выкладывают совершенно бесплатно на всех официальных каналах Ивана Дорна в социальных сетях.

Для хорошего настроения

"Би-Би-Си" обратило внимание на снимок жителя Шотландии Грэма Финдли (‎Graham Findlay), который выложил на своей странице в Facebook фотографию овцы, застрявшей в стоге сена. По словам мужчины, во время обыденной прогулки по полю он увидел стог, в котором с разных сторон торчали две овечки, однако пока очевидец бегал за фотоаппаратом, одно животное успело освободиться. Тем не менее снимок почти сразу набрал 1,5 тысячи лайков, - передает "TJournal".