26 апреля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Панда-прилипала покорила пользователей сети

Удивительный музыкант в Карелии, уроки стиля и необычный поход в оперу. Чем порадует утро среды!

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня среда, 26 апреля. 

Куда сходить? 

В "Бегемоте" профессиональный стилист-визажист Ксения Дианова расскажет, как одеться в романтическом стиле и не проиграть. Шоу "Семь нот стиля" начнется в 19:19.

Что почитать?

В Музыкальном театре Карелии - премьера. Петербургский режиссер Василий Заржецкий поставил последнюю оперу Чайковского "Иоланта". Наш корреспондент не только сходил на премьеру оперы о слепой девушке, но и расспросил о впечатлениях от постановки у людей, которые не видят. Прочитать об том можно по этой ссылке

Что послушать? 

В Петрозаводске сегодня в рамках благотворительного проекта сыграет знаменитый музыкант Дживан Гаспарян. Его дудук звучит в саундтреках к фильмам "Гладиатор", "Код Да Винчи" и "Страсти Христовы", а его роль в популяризации инструмента четырежды оценена Золотыми Медалями ЮНЕСКО. Билетов на его выступление в зале Музыкального театра уже нет, но мы послушаем, как Гаспарян играл вместе с Борисом Гребенщиковым.

Для хорошего настроения

Ролик с пандой-прилипалой набрал 95 миллионов просмотров в Facebook и неудивительно. Детеныш панды из Центра разведения больших панд в китайской провинции Сычуань мешает работнику исполнять обязанности, но делает это настолько мило, что мужчине можно только позавидовать.