19 апреля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Актер нарядился в костюм пикачу ради дочки

День рождения Марии Шараповой, новый клип Елки и литературная карта.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня среда, 19 апреля. Свой день рождения отмечает теннисистка призер Олимпийских игр Мария Шарапова. 

Что почитать? 

Жизнь полна сюрпризов и несоответствий, особенно в России. Наш портал собрал самые абсурдные и смешные новости из разных городов в новой рубрике "Это Россия, детка". Здесь вы можете прочитать о необычных способах мести супруге и высоких отношениях россиян с дорожными ямами.

Что послушать?

Бывший редактор известного журнала GQ Михаил Идов записал совместно с певицей Елкой песню "А я тебя нет". Композиция написала для сериала о советских дипломатах "Оптимисты", который снят по сценарию самого Идова. Сериал выйдет на экраны в апреле на телеканале "Россия".

Что посмотреть? 

В инстаграме актера Дуэйна "Скалы" Джонсона к Пасхе появился забавный ролик, где Джонсон бегает за своей маленькой дочкой в костюме гигантского пикачу. Актер объяснил, что этот покемон является любимым персонажем его ребенка, с этим связан опубликованный маскарад. 

 

Публикация от therock (@therock)

 

Для хорошего настроения 

Пользователь социальной сети Reddit создал и опубликовал карту, на которой для каждой страны выбрал самое знаковое литературное произведение, повлиявшее на формерование нации в целом. Так, главным романом для России в этом списке стала "Война и мир" Льва Толстого, а для США - "Убить пересмешника" Харпер Ли. По каким критериям отбирались книги неясно, но со списком можно ознакомиться здесь. А сама карта выглядит следующим образом.