26 января 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Номинант на "Оскар" и свинка-философ

Музыкальные и кинопремьеры в нашей утренней рубрике. В дополнение рассказываем, куда сходить в четверг вечером.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня четверг, 26 января. 

Куда сходить? 

В клубе "Бегемот" пройдет поэтический вечер Некрасовых. Читать на видео, читать в живую будут классика Николая Некрасова, а также его однофамильца и нашего современника из Санкт-Петербурга Андрея Некрасова, который будет присутствовать лично. Начало в 19:19.

Что послушать?

Петрозаводский музыкант Илья Егоров и его проект Prince Champagne представили три новые композиции. Если еще не знакомы с творчеством группы - исправляйте положение и ждите концертов уже в феврале.

 

 

Что посмотреть?  

Сегодня на экраны сети кинотеатров "Мираж" выходит картина "Молчание" Мартина Скорсезе. Фильм попал в список кандидатов на "Оскар" 2017 года в номинации "Лучшая операторская работа". Главные роли в драме исполнили  Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер, Лиам Нисон, а сюжет разворачивается вокруг попытки священника-иезуита распространить Евангелие в Японии XVII века. 

Для хорошего настроения

Австралийка Николь Макинтош задалась простой для блогера целью: снять, как две морские свинки едят брокколи и красный перчик. Все было хорошо до тех пор, пока свинка Лили Энн не осознала всю тяжесть бренного существования, причем не только своего, но и всего человечества. Видео с животным в прострации мгновенно стало сетевым мемом и собрало тысячи просмотров.