20 октября 2016, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Дракула-аристократ и дракула-зайчишка

Выбираем: пощекотать нервы или поучаствовать в создании приключенческой истории.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня 20 октября, четверг.

С профессиональным праздником поздравляем поваров и авиадиспетчеров!

Куда сходить?

Сегодня свой День рождения большим концертом отметит группа "DROLLS" —  коллектив профессиональных музыкантов, работающий в направлении реконструкции средневековой музыки и музыки Ренессанса, строящий свои выступления в интерактивной, театральной манере. Начало концерта в 20:20, вход свободный. Перенесемся на вечер в другую эпоху!

Что почитать?

Известный карельский фотограф Владимир Ларионов облетел карельскую столицу на вертолете и сделал впечатляющие кадры. Наш корреспондент поговорил с фоторепортером о преображении Петрозаводска. Смотрим снимки карельской столицы с высоты птичьего полета, по которым видны все изменения, которые произошли с архитектурным лицом нашего города за последние годы!

Что посмотреть?

20 октября 1882 года — День рождения актера Бела Лугоши, который наиболее известен исполнением роли графа Дракулы в одноименной бродвейской постановке 1927 года и в последовавшем за ней фильме. Актер практически отказался от грима и создал классический образ вампира-аристократа. Готовимся к Хеллоуину и пересматриваем знаменитый фильм ужасов.

На кого подписаться?

alenapilena — инстаграм петрозаводчанки Алены Голубевой уже долгое время радует своим позитивом. Интерес в том, что все желающие могут не только смотреть яркие, креативные снимки, но и участвовать в любопытном проекте. С помощью комментариев от подписчиков Алена создает историю о приключениях милейшего зайчика. Герои, кстати, появляются при помощи самых различных подручных средств, девушка выбирает самое интересное продолжение и делает следующую картинку.