Директор спортшколы №7 посоветовал родителям обращаться в прокуратуру

Сегодня директор петрозаводской спортивной школы №7 Вячеслав Нечаев озвучил свою официальную позицию: никаких поборов с родителей спортшкола не ведет. При этом Нечаев не отрицает, что существуют так называемые коммерческие выезды на турниры, которые оплачивают родители футболистов. Но в любом случае, они не должны оплачивать работу тренеров.
"Тренеры получают зарплату в спортшколе, никаких дополнительных денег от родителей они получать не должны. Я советую родителям обращаться в прокуратуру. Я буду даже рад, если будут расследованы такие конкретные случаи, и тренеры будут пойманы за руку при получении денег",
- подчеркнул Нечаев.
Напомним, в нашу редакцию обратились родители юных футболистов, которые рассказали о сборах денег для поездки на турнир. По словам мам, каждая семья собирает деньги не только на проезд и проживание своего ребенка, но и на проезд, проживание и зарплату для тренеров.
Также Вячеслав Нечаев отметил, что всегда открыт для общения с родителями футболистов и журналистами.