Перейти к основному содержанию
3 июня 2026
144

Директор детдома, избившая девочку тапком, предстанет перед судом

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
История тянется с лета нынешнего года.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, прокурор Кемского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 4 Елены Бугаевой.

Напомним: уголовное дело в отношении Бугаевой было возбуждено в июне нынешнего года. Тогда в Следственном комитете сообщили, что она избивала одну из воспитанниц, нанося удары ногами в живот, а также тапками по лицу.

Делала это женщина из неприязненных отношений к девочке, которая нарушала правила поведения в детдоме. Подробнее о произошедшем - в материале портала "Петрозаводск говорит".

Уголовное дело в отношении Бугаевой направлено в Кемский городской суд для рассмотрения по существу.