16 ноября 2018, 12:09

Девушка остановила покатившийся с горки автомобиль с двумя детьми

Инцидент, который мог закончиться трагически, произошел возле детского сада на Ключевой.

Пользователь группы «ДТП Петрозаводска и Карелии» выразила слова благодарности девушке, которая спасла ее детей, оставленных одних в автомобиле. Инцидент произошел в четверг, 15 ноября, в 17:00 возле детского сада в районе Ключевой. 

Изначально машина стояла на ручнике на относительно ровной поверхности, и ничего не предвещало, как говорится, но «ручник» подвёл. Как только дети сели в машину — она покатилась,

— пишет хозяйка автомобиля. 

По ее словам, все закончилось благополучно, так как на помощь подоспела неравнодушная девушка, которая помогла остановить автомобиль. 

Испытав сильнейший стресс, забыла сказать спасибо. Благодарю сейчас. Можете закидать меня тапками,

— написала она. 

О том, каким способом девушка, проходившая мимо, остановила машину, в посте автор не написала, что дало комментаторам возможность пофантазировать. 

Под колеса каблучок поставила, прыгнула на сидение авто или грудью бросилась на капот,

— предположила одна из участниц обсуждения.

Прояснила ситуацию она чуть позже, рассказав о том, что девушка запрыгнула на водительское место и стала жать на тормоза. 

Впрочем, появились и полезные советы для автомобилистов, чтобы не попадать в подобные ситуации:

При стоянке на ручке ставим первую передачу и ручник при нажатой педали тормоза. На автомате режим паркинг и также ручник при нажатой педали тормоза. В любом случае надежность ручного тормоза должна быть 100%, особенно у кого сигналка с автозапуском,

— поделился опытом другой комментатор.