15 мая 2025, 14:19

Девочка отжалась больше 2500 раз и установила рекорд

Первоклассница из Краснодарского края установила рекорд России по отжиманиям
спорт_ребенок
фото freepik.com

Восьмилетняя россиянка за 2 часа 48 минут отжалась 2524 раз и установила рекорд России.

Рекордсменка живет в Краснодарском крае. Ее рекорд стал результатом многолетних и упорных тренировок, а тренирует девочку ее папа. Семья школьницы многодетная и все ее члены увлекаются спортом. Папа рассказал изданию Kp.ru, что девочка отжимается и подтягивается с трех лет.

Когда девочке было 7 лет, семья пыталась установить рекорд, но тогда заявку отклонили из-за несоответствий требованиям. Дома провели работу над ошибками, девочка тренировалась по 3-5 раз в неделю и в итоге воплотила свою мечту, достигнув рекорда.

Отжимания снимали на камеру с нескольких сторон, а представители Книги рекордов России подсчитывали все вручную. Рекорд подтвердили. А вот ответ от Книги рекордов Гиннесса семья еще ждет. © «Петрозаводск говорит»