28 ноября 2022, 17:44

Девочка из Карелии победила на Арктических Дельфийских играх

Арина Кондратьева из Карелии стала лучшей в номинации «Народное пение»

В столице республики Коми — Сыктывкаре завершились первые молодежные Арктические Дельфийские игры, объединившие более 600 участников со всей страны, а также из Китая.

На гала-концерте в день закрытия фестиваля выступила наша землячка Арина Кондратьева. Обладательница золотой медали в номинации «Народное пение» предстала перед зрителями в образе птицы, исполнив карельскую руну в современной этно-роковой аранжировке.

В первых молодежных Арктических Дельфийских играх была представлена тема Севера. Молодых мастеров оценивали в номинациях «Фортепиано», «Скрипка», «Изобразительное искусство», «Народное пение», «Народный танец», «Фотография», «Эстрадное пение», «Народные инструменты», «Художественные ремесла» и «Кулинарное искусство».

Для всех участников была организована насыщенная культурная программа, которая познакомила их с искусством и историей Коми. Они посетили премьерные постановки республиканских театров и экскурсии, на которых узнали о природе, обрядах и языке коми народа. // фото: пресс-служба главы Коми