28 октября 2016, 12:37

Девлетхан Алиханов пообещал признать вину и все возместить

И назвал условие, при котором сделает это.

Сегодня в Петрозаводском суде продолжается слушание по уголовному делу, обвиняемым по которому проходит бывший депутат Законодательного собрания Карелии бизнесмен Девлетхан Алиханов.

По традиции находящийся под стражей политик и бизнесмен радует присутствующих громкими заявлениями. Так, сегодня он пообещал признать вину по делу о приватизации помещений и даже возместить ущерб. Правда, назвал он и условие, при котором он сделает это: если прокурор республики, глава Карелии или заместитель прокурора по Северо-Западному федеральному округу приведут хотя бы один пример приватизации муниципального имущества без учета права долгосрочной аренды. Алиханов таким образом намекнул, что таких примеров нет, тем не менее его обвиняют именно в этом.

Мысли политика были оформлены в виде ходатайства, предоставленного адвокатом Михаилом Шогиным. Последний просил приобщить эти запросы к делу, но судья Наталья Маненок отказала, заявив, что их будет уместно рассмотреть, когда на запросы придут ответы.

Напомним, что бизнесмену предъявлено обвинение по статье о мошенничестве в особо крупном размере при приватизации 15 муниципальных помещений, ранее арендуемых Сбербанком.