03 декабря 2019, 11:18

Десятки квартир приобретены для медиков в Карелии

В нашу республику приехали работать медицинские специалисты из разных регионов России

В Карелии в рамках федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» продолжается обеспечение медицинских работников служебным жильем, сообщили в Минздраве РК.

На эти цели из бюджета республики на 2018-2019 годы выделено 93 млн рублей. На эти средства уже приобретены 79 квартир в районах, еще 4 квартиры будут приобретены до конца года.

Служебное жилье предоставлено специалистам, приехавшим из Пензенской, Иркутской, Псковской областей, Бурятии и других регионов России, а также из стран ближнего зарубежья. Среди врачей, трудоустроившихся в центральные районные больницы, - участковые терапевты и педиатры, неврологи, офтальмологи, оториноларингологи, рентгенологи, психиатры, акушеры-гинекологи, инфекционисты, врачи-биологи, травматологи-ортопеды, врачи функциональной диагностики и специалисты других профилей, а также работники со средним профессиональным образованием - фельдшера, фельдшера скорой медицинской помощи и медицинские сестры.