18 октября 2019, 07:33

Деревянные дома горели на севере Карелии

Пожарные не оставили людей без крыши над головой зимой

За истекшие сутки на территории республики было зарегистрировано два пожара, оба они произошли вечером на севере республики в деревянных многоквартирных жилых домах, сообщает наш источник, близкий к МЧС по РК.

Первый пожар в двухэтажном восьмиквартирном деревянном жилом доме произошел в Сегеже. Сообщение о пожаре по телефону «01» на улице Гагарина поступило в 17 часов 14 минут. Через пять минут два пожарных расчета уже были на месте происшествия, и брандмейстеры приступили к ликвидации пожара – горела наружная стена жилого дома. Профессионалам потребовалась всего пара минут, чтобы спасти дом от огня. В результате пожара огнем была повреждена внешняя стена дома на площади один квадратный метр. Причину пожара сейчас устанавливают специалисты.

Практически в это же время, в 17 часов 30 минут, загорелся двухэтажный восьмиквартирный деревянный жилой дом на улице Полярной в городе Кемь. И здесь оперативность пожарных позволила избежать большой беды и не оставить людей без крыши над головой в зиму. В результате пожара в жилом доме огнем было повреждено чердачное помещение на площади шесть квадратных метров. Сейчас по данному пожару проводится проверка, в ходе которой специалистам предстоит выяснить причину возгорания.