27 марта 2019, 13:43

Депутат Петросовета остался без мандата

Игорь Комаров лишился статуса после вступления в силу приговора суда по делу о присвоении чужого имущества.

Сегодня на заседании городского совета Петрозаводска был вынесен вопрос о прекращении депутатских полномочий Игоря Комарова, который в феврале 2019 года был осужден за присвоение чужого имущества. Депутаты быстро лишили своего бывшего коллегу мандата без лишних споров. 

Прекратить досрочно полномочия депутата Петрозаводского городского Совета Комарова Игоря Владимировича, избранного по избирательному округу № 10, с 7 марта 2019 года,

— говорится в решении Петросовета. 

Напомним, депутат Комаров в феврале 2019 года был осужден в рамках уголовного дела о присвоении денег пациентов за платные услуги в центре консультаций Больницы скорой медицинской помощи. Его признали виновным в присвоении более 298 тысяч рублей. В суде было установлено, что с 2013 года по 2018 год подсудимый неоднократно давал указания медицинским регистраторам передавать ему денежные средства, поступавшие в кассу центра в качестве платы за проведение медицинских комиссий, без их фактического оприходования. Полученными деньгами он распоряжался по собственному усмотрению. Дело рассматривалось в особом порядке. Это означает, что Комаров признал свою вину. Обвиняемый полностью возместил ущерб в ходе предварительного следствия по делу. Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.