24 мая 2019, 22:18

Дама не пожалела 4 миллиона рублей, чтобы заказать подругу-соперницу

Заказчица и исполнители «поработали» над жертвой в лесу.

Правоохранительными органами задержана жительница Москвы, которая подозревается в том, что заказала убийство своей подруги. Об этом пишет «Лента» со ссылкой на Следком России по Московской области.

По данным следствия, испытывая личную неприязнь к приятельнице на почве ревности, женщина спланировала убийство 37-летней приятельницы. За четыре миллиона рублей она наняла в качестве исполнителя преступления 24-летнего знакомого, который, в свою очередь, привлек 18-летнего молодого человека.

Затем женщина совместно с исполнителями пригласили потенциальную жертву в лесной массив вблизи села Хотеичи (Орехово-Зуевский городской округ) для совместного времяпрепровождения. После распития алкоголя молодые люди нанесли женщине множественные ножевые ранения, от которых та скончалась. Совершив преступление, сообщники скрылись с места происшествия.

По факту обнаружения тела погибшей было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ. Всех троих подозреваемых задержали, в ходе допроса они полностью признали свою вину. В ближайшее время фигуранты будут заключены под стражу.