15 июля 2017, 12:06

ЧП в петрозаводском приюте: собака пострадала от своего же собрата

Зоозащитникам карельской столицы срочно нужна помощь горожан.

ЧП произошло 14 июля в Первом петрозаводском общественном приюте. Во время кормления собаки подрались в вольере. В итоге у собаки Веты было порвано плечо. 

Порвано, это мягко сказано, вырван большой кусок с плеча, 

— рассказывают зоозащитники. 

В это время в приюте происходила кастрация собак из отлова. Вета тут же была осмотрена ветврачами, прогнозы которых оказались неутешительны: собака может потерять лапу, так как у нее вырвана мышца плеча. 

Вету тем более жаль сотрудникам приюта, что зимой этого года они буквально вытащил ее из лап смерти. Тогда с квартирной передержки двух собак в приют привели их «спасительница». Собак морила голодом, они были похожи на скелеты – кожа да кости, и внешне были похожи на щенков 

Животные очень долго восстанавливались в приюте как физически, так и психологически, в них вложено много труда и любви. А тут такой приговор, что Вета, которая только начала радоваться жизни, может потерять переднюю лапу, 

— рассказывают зоозащитники. 

Такой Вету привели в приют зимой.

Ночью Вета была срочно доставлена в питерскую ветклинику. Ей сделали первую операцию, но состояние животного остается крайне тяжелым.  В воскресенье будет сделана следующая операция. Петрозаводский приют обращается ко всем неравнодушным оказать финансовую помощь в проведении операции и дать Вете возможность снова радоваться жизни и бегать на четырех лапах.

Сбор средств ведется на официальную карту приюта: карта Сбербанка №4276250011630142 , получатель Рыбалко Владимир Александрович, (моб. банк 8911 4278861). При перечислении делать помету «Вета».