23 января 2017, 12:59

"Спасительница" собак в Петрозаводске чуть не лишила их жизни

Зоозащитники шокированы вопиющим инцидентом, произошедшим в Петрозаводске.

Работников и волонтеров Первого Петрозаводского общественного приюта удивить чем-то сложно: столько горьких собачьих и кошачьих историй проходит через их руки. Но последний случай их просто шокировал.

На днях петрозаводчанка привела в приют со своей квартирной передержки двух собак, смотреть на которых было жутко - кожа да кости. В ответ на вопрос работников приюта, как можно было довести животных до такого ужасающего состояния, девушка невозмутимо ответила: "А мне кормить их было нечем с сентября 2016 года".

Истощенные до предела Сема и Виста похожи на ходячих скелетов. Между тем за свои услуги передержки, за редким исключением, получают материальное вознаграждение.

По словам работников приюта, едят новенькие с такой скоростью, что смотреть на них без слез невозможно. И неизвестно, сколько времени и сил потребуется, чтобы привести истощенных и по размерам похожих на щенков животных в нормальное состояние.

Приют, на попечении которого находится полторы сотни животных, срочно ищет кураторов для истощенных собак. Контактный телефон 89114278861.