06 ноября 2018, 11:05

Чиновница отстранена от должности после скандальных слов о детях

Директор департамента молодежной политики Свердловской области поплатилась за слова, что «государство не просило родителей детей их рожать».

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких временно отстранена от должности после слов о детях, которым государство, по её мнению, «ничего не должно», пишет «Лайф». 

— Губернатор Евгений Куйвашев 6 ноября подписал распоряжение об отстранении от должности директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких на время проведения проверки, — говорится в заявлении департамента информполитики губернатора региона.

В департаменте также отмечают, что Глацких допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи. Куйвашев полностью не согласен со словами чиновницы.

Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются безусловным приоритетом нашей работы,

— приводятся слова губернатора в сообщении департамента.

Напомним, во время встречи со школьниками Ольга Глацких в Кировграде сделала довольно спорное заявление. На вопрос о проблеме финансирования молодежных проектов чиновник Глацких ответила, что государство не просило родителей детей их рожать. 

На сегодняшний день в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет. Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать, 

— подытожила директор департамента молодежной политики Ольга Глацких.

Видео выступления здесь