18 июня 2018, 16:10

Цена на минимальный набор продуктов выросла в Карелии

Главные темы дня в выпуске новостей на "Радио Дача Петрозаводск".

Житель Ленинградской области сорвался в водопад Кивач. Инцидент произошел 17 июня на территории заповедника "Кивач" в Кондопожском районе Карелии. Как рассказали редакции сайта ПТЗГоворит, в карельской республиканской поисково-спасательной службе, информация к ним поступила вчера из полиции. Тогда же начались поиски туриста. Молодой человек 1987 года рождения, хотел сфотографироваться, перелез через ограждение и сорвался в водопад. По имеющимся данным, ЧП случилось на глазах беременной супруги мужчины. Сегодня поиски на реке Суне продолжатся, выйдет водолазная группа. 

В Карелии выросла цена на минимальный набор продуктов. Об этом сообщает Карелиястат. Согласно официальной статистике, в мае этого года в нашей республике стоимость минимального набора продуктов питания составила 4665,35 рублей в расчёте на одного человека в месяц. По данным Карелиястата, стоимость продуктовой корзины увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем на 0,3% 

В Национальном музее Карелии проходит выставка «Век карельского футбола». Продлится она до 15 июля. А завтра 19 июня в музее состоится очередной тур предсказаний перед матчем Россия — Египет. Карельская улитка Ялка вновь определит победителя. Напомню, игра между командами России и Египта, пройдет 19 июня в Санкт-Петербурге, начнется в 21:00 по московскому времени.