20 декабря 2017, 12:05

Бюджет Петрозаводска на 2017 год увеличат на 339 миллионов рублей

Средства республиканской субсидии пойдут на «Городской транспорт», школы, детские сады и социальные учреждения.

Доходная часть бюджета Петрозаводска вырастет на 339 миллионов рублей за счет дополнительных средств, выделенных республикой. Изменение касается нынешнего 2017 года.

Ранее на комиссии в Петросовете председатель финансового комитета мэрии Елена Логинова сообщала, что деньги ожидаются из регионального бюджета, но конечная сумма на тот момент была не ясна. Предполагалось, что размер поддержки составит 269 миллионов, которые планировалось направить на увеличение расходной части бюджета, а также на погашение муниципального долга. Планировалось направить бюджетные деньги на школы, сады и сферу социального обеспечения, чтобы достигнуть целевых показателей по зарплатам, а также выплатить декабрьские зарплаты в декабре. Также дополнительные средства планировалось направить на дополнительное образование и культуру.

Сегодня на сессии Петросовета стало известно, что к обещанным 269 миллионам город за счет средств освоения ФЦП получит из республики дополнительно 69 миллионов рублей. Эти средства пойдут на субсидирование ПМУП «Городской транспорт», выплату компенсаций за проезд к месту отдыха и обратно работникам школ, детских садов и социальных учреждений. Также средства субсидии потратят на зарплату работников администрации, поскольку на предыдущей сессии их декабрьскую зарплату направили на субсидии транспорта.

Депутаты проголосовали за поправку в бюджет 2017 года.

Фото: rueconomics.ru