11 марта 2024, 16:29

Бойцы с фронта призывают жителей Карелии прийти на выборы

Уроженец нашей республики, который защищает интересы Родины вдали от дома, записал видеообращение и объяснил, почему необходимо принять участие в важнейшем политическом событии страны
Фото: скрин с обращения

До выборов Президента России, которые в этом году пройдут 15, 16 и 17 марта, осталось меньше недели. Жители Карелии, которые находятся в зоне СВО, приняли участие в досрочном голосовании, сделав свой выбор. Один из уроженцев нашей республики – доброволец с позывным «Гавр» – записал видеообращение, чтобы напомнить землякам о важности консолидации и необходимости выполнить свой гражданский долг.

Как вы знаете, в марте пройдут выборы Президента России. Сегодня в зоне СВО мы проголосовали, сделали свой выбор. Я считаю, что каждый – где бы он ни был, какие бы не возникали трудности – должен выполнить свой гражданский долг.  От этого зависит наше будущее. Поэтому, невзирая на все сложности, надо проголосовать. Все на выборы, друзья,

– сказал в видеообращении доброволец.

Напомним, жители Карелии могут прийти на свой участок, воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» или дистанционным электронным голосованием (ДЭГ).

Помимо действующего Главы государства Владимира Путина к настоящему моменту Центризбирком зарегистрировал трёх кандидатов для участия в выборах. Это Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков («НОВЫЕ ЛЮДИ») и Николай Харитонов (КПРФ).