03 февраля 2017, 15:59

Больницу, где онкобольной не давали обезболивающее, ждет проверка

Росздравнадзор Карелии поднимет истории болезней пациентов Кемской больницы.

Управление Росздравнадзора по Карелии в очередной раз проверит действия сотрудников Кемской ЦРБ, врачи которой не давали больной раком женщине наркообезболивающие препараты. Также специалисты проанализируют истории болезней пациентов районной больницы, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ведомства Наталью Смирнову. Проверки запланировано провести в мае.

Ранее в управление пожаловался сын 52-летней женщины, страдающей онкологией. Из-за сильных болей его мать теряла сознание. Медики назначили больной обезболивающую терапию только одним лекарственным препаратом. Сотрудники управления проводили внеплановую проверку и установили, что современные сильнодействующие наркотические лекарственные средства не применялись, женщина умерла в муках. Главный врач районной больницы отметил, что пациентка получала адекватную помощь и в наркотических препаратах не нуждалась.

Сотрудники Росздравнадзора придерживаются иного мнения.Тогда Росздравнадзор выдал предписание главврачу Кемской больницы устранить нарушения. Материалы внеплановой проверки медучреждения также находятся у прокурора республики. Весной ведомство проверит, как спустя 4 месяца складывается работа в медучреждении, и какие препараты применяют для  раковых больных. 

Подробности шокирующей истории читайте в материале «Месяцы ада». Умиравшей от рака женщине отказали в обезболивающем»

Фото: privivkainfo.ru