01 июня 2018, 09:47

Более пяти миллионов рублей направили на поддержку инициатив граждан

Гранты из федерального и республиканского бюджетов получили девять сельских поселений Карелии.

Из федерального и республиканского бюджетов в 2018 году выделено 5,3 млн рублей на реализацию мероприятия по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Как сообщили в правительстве Карелии, в текущем году гранты получили 9 сельских поселений: Сумпосадское и Сосновецкое (Беломорский район), Видлицкое, Куйтежское, Мегрегское (Олонецкий район), Мийнальское (Лахденпохский район), Харлуское (Питкярантский район), Кестеньгское (Лоухский район) и Лоймольское (Суоярвский район), которые реализуют проекты по созданию и обустройству спортивных и детских игровых площадок, зон отдыха.

Участие в реализации общественно значимых проектов принимают около четырех тысяч жителей населенных пунктов, расположенных в сельской местности.

Граждане вносят свой вклад в реализацию проектов трудовым участием, денежными средствами, предоставлением техники и материалов.

Работы на объектах планируется завершить до 1 ноября 2018 года.

Заявки на 2019 год от сельских поселений на реализацию общественно значимых проектов принимаются Министерством сельского и рыбного хозяйства РК до 15 июня 2018 года. Подробная информация размещена на официальном сайте министерства.