14 сентября 2016, 18:45

Более 200 нарушений в сфере оборота алкоголя выявлено в Петрозаводске

Сумма штрафов превысила миллион рублей.

В рамках борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции в нынешнем году сотрудники полиции выявили 211 административных правонарушений, сообщили в карельском МВД. Вынесено штрафов на сумму свыше 1 060 000 рублей.

В том числе, за нарушения антиалкогольного законодательства в отношении владельцев 4 заведений общественного питания составлено 16 административных дел. Рядом этими барами и мини-кафе пресечено 34 посягательства на общественный порядок и безопасность.

Так, например, 9 сентября в ходе совместной проверки с участием специалиста Государственного контрольного комитета, в рамках поступившего обращения гражданина, в кафе «Рассвет» в микрорайоне Кукковка выявлен факт реализации алкоголя с признаками подделки федеральных акцизных марок. Назначена экспертиза. После завершения необходимых процессуальных действий, будет принято решение о привлечении владельца заведения к административной ответственности. Кроме того, «Рассвету» могут аннулировать лицензию на право розничной продажи алкогольной продукции.