24 июня 2017, 10:38

Байкер устроил гонки с машиной ДПС в центре Петрозаводска (видео)

Водитель «Хонды» нарушил 10 пунктов ПДД, пока пытался уйти от преследования полиции.

Вечером 21 июня в столице Карелии мотоциклист попытался уйти от преследовавшей его патрульной машины ДПС. Во время погони байкер нарушил не одно правило ПДД, а также игнорировал требования полиции об остановке. Погоню запечатлели камеры наружного видеонаблюдения «Ситилинка», «Сампо.ру», а также видеорегистратор патрульной машины.

На улице Машезерская водитель мотоцикла «Хонда» скинул с себя шлем. Позже он пояснил инспекторам, что вспомнил подсказку друзей – надеялся на то, что в таком случае инспекторы ДПС прекратят его преследование, сообщает dtpptz.ru.

Преследование, начавшееся на улице Анохина, завершилось на набережной Варкауса: полицейские машины блокировали путь мотоциклисту, который упал на газон.  Убежать от стражей порядка мужчина не сумел. Уже после задержания выяснилось, что нарушитель лишен прав управления транспортным средством.

На нарушителя составили административные материалы по 10 нарушениям ПДД: управление мотоциклом, будучи лишенным такого права; за незамеченные 6 раз запрещающие сигналы светофора; за выезд на встречную полосу; за управление мотоциклом без шлема и отсутствие полиса ОСАГО.