22 октября 2019, 14:44

Аварию с утечкой теплоносителя ликвидировали в Костомукше

Горожане провели два часа без отопления из-за воды странного цвета

В Костомукше устранили причину коммунального коллапса, из-за которого жители домов №1, 3, 9 и 11 по улице Героев и коллектив детского сада «Березка» провели два часа без отопления и горячей воды. Это произошло из-за аварии на трубопроводе, где произошла утечка теплоносителя, сообщает газета «Новости Костомукши».

Горожане, проживающие в четырех домах по улице Героев, были без тепла с 16:00 до 18:00. Как рассказала сегодня корреспонденту издания и.о. директора МУП «Теплосети» Ирина Павленко, сразу проблему решить не удалось.

«Сегодня с 9:00 работы по поиску аварийного участка были продолжены, и около 12 часов они увенчались успехом! В районе Героев, 3 сейчас ведутся земляные работы по устранению аварии, поэтому в домах №№ 1, 3 улице Героев и № 2 по улице Интернациональной отключено отопление и горячее водоснабжение. Сейчас сотрудники «Теплоком-Альфа» меняют участок трубы около компенсатора между д/с «Березка» и домом №3 по улице Героев»,

- сообщило издание.

Напомним, вчера жители Костомукши обратили внимание на воду странного цвета, вытекающую из канала. Специалисты Горводоканала пояснили, что, судя по цвету жидкости, речь идет об утечке теплоносителя (именно его подкрашивают в такой цвет). Жилые дома и детский сад отключили от отопления для того, чтобы найти место утечки.